Новости

11-09-2017

Наладка двигателей постоянного тока

Наладку двигателей постоянного тока выполняют в следующем объеме: внешний осмотр, измерение сопротивлений обмоток постоянному току, измерение сопротивлений изоляции обмоток относительно корпуса и между собой, испытание междувитковой изоляции обмотки якоря, пробный пуск.

10-02-2015

Завод "Energoplant" начал выпуск строительной опалубки

ЗАО "Машиностроительный завод "Энергоплант" начал производство строительной опалубки. Производство опалубки регламентируется ГОСТ Р 52085-2003 "Опалубка. Общие технические условия".

 
Вернуться к списку новостей

НовостиНовости

10.02.2015

Завод "Energoplant" начал выпуск строительной опалубки

Завод

ЗАО "Машиностроительный завод "Энергоплант" начал производство строительной опалубки. Производство опалубки регламентируется ГОСТ Р 52085-2003 "Опалубка. Общие технические условия".

Опалубка применяется для формообразования монолитных строительных конструкций, для придания им необходимых геометрических размеров и положения в пространстве. Она представляет собой прочные щиты различных конфигураций из дерева, фанеры, металла или полистирола. 

Виды опалубки

Мелкощитовая опалубка для фундамента - используется при возведении ленточных или столбчатых фундаментов. Щиты имеют стальной каркас и палубу из водостойкой фанеры. Масса каждого из них от 20 до 50 кг — это позволяет собирать формообразующий блок вручную, без использования грузоподъемных механизмов. Модульные щиты могут укрупняться в панели различных размеров, что позволяет смонтировать конструкцию с минимальными трудозатратами.

При бетонировании фундаментов иногда применяется опалубка из композитного пластика, что позволяет увеличить ее оборачиваемость до 500 циклов и отказаться от смазки палубы, из-за минимальной адгезии бетона к пластику. В состав поставки комплекта опалубки для фундамента входят щиты:


- рядовые (размером от 0,3x0,9 м до 1,2x1,5 м);
- доборные (размером от 0,1x0,9 м до 0,25x1,5 м);
- угловые внутренние и наружные;
- комплектующие изделия.

Опалубка стен — состоит из крупноразмерных модульных щитов, каркас которых изготовлен из стальных или алюминиевых профилей, а палуба из водостойкой фанеры толщиной 18 мм. Щиты соединяются друг с другом замками, а расстояние между рядами, равное толщине стены, фиксируется стяжками. Стеновая опалубка применяется при монолитном строительстве вертикальных железобетонных конструкций: бетонировании стен зданий, сооружений и других объектов.

В комплект поставки входят щиты:

- рядовые;
- шарнирные;
- угловые внутренние и наружные.

Линейные щиты имеют высоту 3,0 м, ширину от 0,25 до 1,2 м, а угловые, имеющие ту же высоту выпускаются шириной 0,3; 0,5; 0,6 м. Благодаря модульности опалубки, отдельные щиты можно собирать в панели необходимых размеров.

Опалубка перекрытий — применяется при устройстве потолочных перекрытий (толщиной от 160 до 260 мм) любых размеров и конфигураций, и состоит из набора телескопических опорных стоек и деревянных или алюминиевых балок. Различные виды стоек изменяемой высоты позволяют изменять высоту возводимых межэтажных перекрытий от 1,75 м до 4,5 м. В зависимости от величины нагрузки на палубу варьируется шаг главных и второстепенных балок.

В комплект поставки съемной опалубки для бетонирования перекрытий входят элементы:


- телескопические стойки;
- универсальные вилки для опоры балок;
- треноги, обеспечивают устойчивость собранных блоков;
- опорные балки двутаврового сечения длиной 3,3 - 3,9 м;
 -18мм ламинированная фанера для палуб.

Опалубка колонн – применяется для бетонирования монолитных железобетонных колонн и производиться с помощью четырех щитов высотой 3,0 м, шириной 0,7 - 1,2 м с отверстиями для соединения шкворнями. Щиты изготавливаются с каркасом из стальных или алюминиевых профилей, с палубой из водостойкой фанеры толщиной 18 мм.

Использование крупноразмерных щитов позволяет при помощи одного комплекта бетонировать квадратные или прямоугольные колонны размерами от 200x200 мм до 1000x1000 мм. Устойчивость собранных блоков обеспечивается подкосами, упирающимися в перекрытия и фиксирующими собранный блок в вертикальном положении. Для удобства приемки бетона, а также безопасности строительных рабочих, опалубка колонн комплектуется подмостями с ограждением, закрепленными на кронштейнах.